Diese Website verwendet Cookies.
Skip to main content

Kreistagswahlen

Das Kreiswahlprogramm zur Kommunalwahl 2019: als PDF oder als ODT

 

Ergebnis der Aufstellung der Kandidatinnen und Kandidaten der Partei DIE LINKE.MSE für die 12 Wahlbereiche zur Wahl des Kreistages MSE 2019

 

Wahlbereich 1

Stadt NB I - Industrieviertel, Stadtgebiet Ost

 

1. Kowalick, Dieter

2. Brauer-Lübs, Gerlinde

3. Feucht, Heidi

4. Richter, Uwe

5. Parlow, Irina

6. Meister, Marcel

7. Klopsch, Renate

8. Mühle, Gunar

9. Muth, Caterina

10. Michalek, Maik

 

Wahlbereich 2

Stadt NB II – Innenstadt, Katharinenviertel, Stadtgebiet Süd, Lindenbergviertel

 

1. Klopsch, Renate

2. Kowalick, Dieter

3. Parlow, Irina

4. Richter, Uwe

5. Kanew, Amina

6. Mühle, Gunar

7. Feucht, Heidi

8. Meister, Marcel

9. Schult, Beate

10. Schröder, Thomas

 

Wahlbereich 3

Stadt NB III – Stadtgebiet West, Vogelviertel, Reitbahnviertel, Datzeviertel

 

1. Parlow, Irina

2. Schröder, Thomas

3. Klopsch, Renate

4. Michalek, Maik

5. Feucht, Heidi

6. Kowalick, Dieter

7. Kanew, Amina

8. Jaschinski, Toni

9. Brauer-Lübs, Gerlinde

10. Hinzer, Michael

 

Wahlbereich 4

Amt Penzliner Land, Amt Neustrelitz Land, Amt Neverin

 

1. Krüger, Arnold

2. Eichmann, Marion

3. Brauer-Lübs-Gerlinde

4. Wolter, Günter

5. Engelking, Heidemarie

6. Friedel, Lutz

7. Krüger, Guido

8. Kowarik, Thomas

9. Kleinhardt, Rainer

10. Rechlin, Heino

 

Wahlbereich 5

Stadt Neustrelitz

 

1. Kowarik, Thomas

2. Eichmann, Marion

3. Parlow, Irina

4. Dr. Heller, Peter

5. Heinrich, Kerstin

6. Krüger, Arnold

7. Peters, Elke

8. Rechlin, Heino

9. Friedel, Lutz

10. Wolter, Günter

 

Wahlbereich 6

Amt Röbel-Müritz, Amt Mecklenburgische Kleinseenplatte

 

1. Schmidt, Elke-Annette

2. Rechlin, Heino

3. Schoenfelder, Elke

4. Peters, Elke

5. Doehring, Elvira

6. Krüger, Arnold

7. Seifert, Heiko

8. Ritter, Peter

9. Böhme, Wilfried

10. Nieswandt, Frank

 

Wahlbereich 7

Stadt Waren (Müritz)

 

1. Brach-Jobst-Peter

2. Engelking, Heidemarie

3. Schmidt, Elke-Annette

4. Seifert, Heiko

5. Schoenfelder, Elke

6. Ritter, Peter

7. Stein, Ramona

8. Reinke, Ralf

9. Doehring, Elvira

10. Nieswandt, Frank

 

Wahlbereich 8

Amt Malchow, Amt Seenlandschaft Waren

 

1. Schmidt, Elke-Annette

2. Brach, Jobst-Peter

3. Engelking, Heidemarie

4. Zarnikow, Torsten

5. Stein, Ramona

6. Ritter, Peter

7. Schoenfelder, Elke

8. Reinke, Ralf

9. Doehring, Elvira

10. Böhme, Wilfried

 

Wahlbereich 9

Amt Malchin am Kummerower See, Amt Stavenhagen

 

1. Hecht, Tobias

2. Parlow, Irina

3. Gillert, Kornelia

4. Burmeister, Dennis

5. Stein, Cristine

6. Ritter, Peter

7. Schoenfelder, Elke

8. Böhme, Wilfried

9. Graupmann, Karl-Heinz

10. Schetzior- Hirschler, Frank

 

Wahlbereich 10

Hansestadt Demmin, Amt Demmin-Land, Stadt Dargun

 

1. Graupmann, Karl-Heinz

2. Kanew, Amina

3. Behrens, Heike

4. Bruhn, Dirk

5. Lenz, Kerstin

6. Hecht, Tobias

7. Leddig, Luise

8. Ritter, Peter

9. Klietz, Detlef

10. Burmeister, Dennis

 

Wahlbereich 11

Amt Treptower Tollensewinkel, Amt Friedland

 

1. Nieswandt, Frank

2. Stein, Christine

3. Parlow, Irina

4. Heuer, Sebastian

5. Gillert, Kornelia

6. Hecht, Tobias

7. Krüger, Guido

8. Ritter, Peter

9. Wolter, Günter

10. Krüger, Arnold

 

Wahlbereich 12

Gemeinde Feldberger Seenlandschaft, Amt Woldegk, Amt Stargarder Land

 

1. Kowarik, Thomas

2. Heinrich, Kerstin

3. Kleinhardt, Rainer

4. Michalek, Maik

5. Hecht, Tobias

6 Krüger, Arnold

7. Friedel, Lutz

8. Ritter, Peter

9. Nieswandt, Frank

10. Wolter, Günter